Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 марта 2023 года Полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску с заявлением о краже денежных средств обратилась 20-летняя студентка. Девушка рассказала сотрудникам полиции, что не заметила, как утеряла банковскую карту. Лишь когда решила перевести деньги родственнику, она обнаружила, что со счета списаны денежные средства – 3 300 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что банковскую карту, принадлежащую студентке, нашёл неизвестный мужчина. Как оказалось, он рассчитывался ей в общественном транспорте и магазинах на улицах Серова и 6-й Станционной.

После размещения информации о розыске в социальных сетях с видеозаписью, где виден подозреваемый, на телефон оператора «02» поступил звонок от омички. Женщина сообщила, что опознала разыскиваемого: им оказался 32-летний житель Советского округа, ранее судимый за мошенничество.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства. Свою вину в краже чужого имущества он признал полностью. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости