Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 марта 2023 года В Никольском районе полицейские провели экскурсию для активистов объединения «Азбука пешехода»

Сотрудники ОМВД России по Никольскому району провели для школьников ознакомительную экскурсию. Полицейские пригласили третьеклассников из объединения «Азбука пешехода», чтобы рассказать детям о работе различных подразделений органов внутренних дел.

Началась экскурсия с посещения комнаты истории отдела полиции. Заместитель начальника отдела МВД России по Никольскому району Александр Колтаков продемонстрировал экспозиции, награды, фотографии ветеранов МВД и форменную одежду милиционера. Также Александр Николаевич немного рассказал и ветеранах Великой Отечественной войны, о их подвигах и памяти, которая хранится каждым поколением.

Интересным моментом для ребят стала демонстрация оружия и спецсредств. Ребятам разрешили сфотографироваться и примерить бронежилет и каску, посмотреть пистолеты и автоматы. Большой интерес у ребят вызвали патрульные автомобили, их техническое оснащение: проблесковые маяки, звуковые сигналы, спецсредства.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Баданина напомнила о безопасности дорожного движения в весенний период и на память вручила световозвращающие брелоки.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости