Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2023 года В Майском районе сотрудники полиции совместно с представителями администрации провели антинаркотическую лекцию для молодежи

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по Майскому району совместно с ведущим специалистом комиссии по делам с несовершеннолетними и защите их прав Валерией Белянской встретились со старшеклассниками городских школ № 3 и 10, а также студентами агропромышленного колледжа г. Майского.

В ходе профилактических лекций полицейские рассказали слушателям о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, напомнили подросткам нормы административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Также учащимся разъяснили методы действий злоумышленников, вовлекающих молодежь в употребление и распространение запрещенных веществ, в том числе, посредством использования социальных сетей и мобильных мессенджеров.

Правоохранители проинформировали собравшихся о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение мероприятия гости порекомендовали ребятам активнее посещать спортивные секции и кружки, заниматься творческой и научной деятельностью и стать полезными обществу людьми.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости