Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 марта 2023 года В Республике Марий Эл участковые проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами в рамках акции «Защитим наших родителей»

Информационно-пропагандистская акция проводится МВД по Республике Марий Эл в целях профилактики мошенничества.

Так, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Волжский» Юлия Мамашева посетила все организации и предприятия своей зоны ответственности и провела профилактические беседы с сотрудниками.

Она рассказала горожанам об основных видах и способах совершения обмана. В доступной форме дала рекомендации, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения. Особое внимание во время бесед участковая уделила телефонному мошенничеству. Юлия Мамашева порекомендовала не доверять сомнительным телефонным звонкам, во время которых вас просят сообщить данные своей банковской карты и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

В свою очередь, участковые МО МВД России «Советский» провели профилактические беседы с сотрудниками администрации, отдела образования и Клубной системы Советского района. Они рекомендовали жителям не доверять незнакомцам, обращающимся к ним по телефону под видом работников банковских организаций и представителей различных силовых структур, а также перепроверять полученную информацию. В ходе встреч участковые привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Они подробно разъяснили, как можно было избежать обмана. Полицейские обратились к присутствующим с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми и раздали памятки.

«Данный вид профилактики наиболее актуален для МВД по Республике Марий Эл. Пострадавшими, в основном, становятся люди пожилого возраста, для них особенно важно довести информацию лично», - отметил заместитель начальника ООДУУПиПДН МВД – начальник отделения ООДУУП подполковник полиции Дмитрий Гороскин.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости