Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2023 года В Кабардино-Балкарии непристегнутых ремнем безопасности водителей будут выявлять камеры автоматической фиксации

На дорогах Кабардино-Балкарской Республики функционируют 212 комплексов автоматической фиксации административных правонарушений. Камеры выявляют превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и иные правонарушения, среди которых теперь и выявление фактов неиспользования водителями транспортных средств ремней безопасности.

Новые, введенные в эксплуатацию камеры, фиксируют нарушение, квалифицируемое по ст. 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности).

За такое правонарушение, предусматривающее штраф в размере 1000 рублей, нарушитель может быть привлечен неограниченное количество раз за один день. При выявлении в автоматическом режиме непристегнутого ремнем безопасности водителя и пассажира штраф будет накладываться на собственника транспортного средства.

Госавтоинспекция призывает использовать средства пассивной безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости