Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2023 года Полицейские и волонтеры объединились в борьбе с наркоманией

В регионе проходит 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее цель - привлечение внимания населения к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их употребления, оказание помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Полицейские проводят комплекс оперативно – профилактических мероприятий, среди которых – профилактические беседы с молодежью, в ходе которых разъясняется уголовная и административная ответственность за совершение преступлений и правонарушений, а также возникающих в связи с этим последствиях, рейдовые мероприятия в местах массового пребывания граждан, по закрашиванию надписей с рекламой наркотиков.

Одно из таких мероприятий прошло в киноконцертном зале поселка Поныри. Старшеклассники районных школ встретились с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области и активистами проекта «Киберпатруль».

Полицейские рассказали о правовых последствиях за хранение, сбыт и употребление наркотиков, продемонстрировали фильм, основанный на реальных событиях – о тех, кто уже отбывает наказание за наркопреступления.

Урок безопасного поведения сети Интернет провели для ребят волонтеры из проекта «Киберпатруль». Они рассказали о защите персональных данных, видах мошенничества, мерах предосторожности и как обезопасить себя от киберпреступлений. В завершении встречи ребята получили ответы на интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости