Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2023 года В отделах МВД России по Варненскому и Нагайбакскому районам общественники провели заседания

В ОМВД России по Варненскому району состоялось первое заседание Общественного совета обновленного состава. В состав Совета вошли семь представителей общественных, правозащитных, религиозных, образовательных организаций района.

Открыл заседание начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Алексей Шубин, который поблагодарил общественников за продуктивную работу. Алексей Евгеньевич отметил, что в связи с истечение установленного законом срока работы организации, была проведена процедура ротации совещательного органа, обозначил, что состав Совета как и прежде был сформирован с учетом положений Указа Президента и ведомственных нормативных актов.

В ходе первого заседания рассмотрели организационные вопросы. Общим голосованием Совета председателем вновь избрана Александра Акиньшина, которая на протяжении трех лет возглавляет состав совещательного органа и как никто другой знает все нюансы работы.

Руководитель довел до присутствующих состояние оперативно-служебной деятельности ОМВД за 2022 год, озвучил основные показатели, отметил положительную динамику по определённым направлениям деятельности.

Далее представители общественности и полицейские наметили план совместных мероприятий на предстоящий год и рассмотрели вопросы, на которые следует обратить особое внимание. Подполковник полиции нацелил общественников на активизацию работы с молодежью в школах района по патриотическому воспитанию. Так же темой для обсуждения заседания стал вопрос о принимаемых профилактических мерах, направленных на противодействие мошенничеству и другим преступлениям имущественного характера.

Работа по профилактике имущественных преступлений обсуждалась так же на встрече общественников Нагайбакского района, на которой присутствовал подполковник полиции Александр Махновский. В ходе общения начальник ОМВЛ отметил, что принимаемые меры по профилактике и проведение информационно-разъяснительной работы необходимо осуществлять на постоянной основе, так как жители района по-прежнему становятся жертвами мошенников независимо от возраста и социального положения. Помимо этого, представителями совета обсуждался вопрос о проведении во 2-ом квартале акции "День с участковым", в ходе которой члены совета посетят опорные пункты и проведут приём граждан на территории района.

Не менее важной темой для обсуждения стала работа с неблагополучными семьями, а также беседы с несовершеннолетними детьми с целью вызвать интерес ребят к разным формам досуга и занятости. Члены совета примут участие не только в имиджевых акциях и социальных проектах, но и в совместных рейдовых мероприятиях.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости