Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 марта 2023 года Звонок «из банка» застал врасплох жительницу столицы Карелии

В УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от 39-летней горожанки. Она поддалась на уловки мошенников и лишилась значительной денежной суммы.

Все началось с телефонного звонка якобы из банка: женщине сообщили, что кто-то пытается получить доступ к её денежным средствам. Чтобы обезопасить их, требовалось срочно закрыть основной счёт и перевести все сбережения на другой. Следуя указаниям неизвестных, петрозаводчанка обналичила свои накопления - 350 000 рублей и перевела их на номер счёта, который ей продиктовали.

Далее собеседник сообщил женщине, что от её имени стали поступать заявки на оформление кредита. Чтобы их аннулировать, требовалось самостоятельно получить займы в нескольких финансовых учреждениях. Там ей выдали около трех миллионов рублей, которые она также перевела неизвестным. Дома она рассказала о произошедшем супругу, который сразу же заподозрил обман и убедил её обратиться в правоохранительные органы. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости