Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2023 года В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», волгоградские полицейские проводят профилактическую работу

На территории региона продолжается первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С начала акции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводят профилактические мероприятия для учащихся образовательных школ города Волгограда, студентов волгоградских ВУЗов, техникумов.

Полицейские подробно рассказывают молодежи об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также демонстрируют специально подготовленные видеоролики.

Помимо этого, организована вторичная профилактическая работа с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» волгоградскими полицейскими также проводят рабочие встречи с представителями управляющих компаний и руководством администраций районов города Волгограда.

Очередная встреча была проведена в администрации Дзержинского района города Волгограда.

В ходе встречи полицейских с представителями администрации обсуждался вопрос в части выявления и ликвидации надписей, содержащих пропаганду наркотиков, на фасадах домов, объектах уличной инфраструктуры.

Напоминаем, что граждане могут сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону доверия

ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости