Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2023 года Кубанские полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого главка, отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Краснодару совместно с кинологами и казаками РКО провели на территории строительных объектов в краевой столице профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В результате проверки правоохранители выявили 23 иностранных гражданина и троих приезжих из других регионов России, осуществлявших трудовую деятельность без разрешительных документов, из них двое приезжих находились на территории РФ с нарушением срока пребывания.

В отношении иностранных граждан полицейские составили протоколы об административных правонарушениях, в том числе 21 - по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, без патента), 2 - по части 1.1 ст. 18.8. КоАП РФ с выдворением за пределы РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ).

Кроме того, возбуждено 21 административное производство в отношении индивидуального предпринимателя по признакам административного правонарушения предусмотренного частью 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Также полицейские собрали и зарегистрировали материал проверки в отношении местной жительницы, которая оформила 79 иностранным гражданам фиктивную прописку в своем домовладении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости