Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2023 года На Ставрополье подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

В период с 15 по 16 марта сотрудниками органов внутренних дел Ставропольского края проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

Работа, проводимая полицией края, была направлена на установление местонахождения и задержание лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного наказания. Кроме того во взаимодействии с волонтерами осуществлялось установление без вести пропавших граждан.

В проведении мероприятий совместно с сотрудниками органов внутренних дел края принимали участие представители общественных объединений.

В результате за двое суток полицейскими установлено местонахождение 62 разыскиваемых лиц и 18 без вести пропавших граждан.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия проводятся органами внутренних дел регулярной основе.

Полиция Ставропольского края напоминает, что при безвестном исчезновении человека необходимо как можно быстрее обратиться с заявлением в органы внутренних дел, тем более, если пропал ребенок.

При себе нужно иметь фотографию пропавшего и располагать информацией о нем: во что был одет, особые приметы (шрамы, большие родинки, татуировки), где видели последний раз, отличительные особенности. Необходимо предоставлять достоверные сведения о круге общения пропавшего человека, роде деятельности, характере взаимоотношений, в том числе имеющихся конфликтных ситуациях. Также необходимо сообщить, какими болезнями страдает человек и принимает ли лекарства.

Также полиция региона рекомендует гражданам, особенно людям пожилого возраста, носить при себе документы, удостоверяющие личность. Бывает, что человек попадает в больницу без сознания либо теряет память. Максимально быстро установить связь с родственниками помогут, в первую очередь, документы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости