Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2023 года В Нижневартовске стражи порядка совместно с общественниками, рассказывает подросткам о вреде наркотиков

В рамках первого этапа «Сообщи где торгуют смертью» полицейские совместно с общественниками при УМВД России по городу Нижневартовску проводят профилактические мероприятия среди несовершеннолетних.

На базе учебных заведений города, подросткам рассказывают, что преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, являются тяжкими и за это следует уголовная ответственность с реальными сроками заключения под стражу. Сотрудники полиции акцентируют внимание ребят, на то, что в попытке заработать «легкие деньги» распространяя запрещенные вещества через «тайники-закладки», наркокурьеры в итоге попадают в поле зрения правоохранительных органов, а далее им грозит суд и не малые сроки за сбыт, хранение и употребление.

После чего, офицеры привели примеры из практики, ответил на вопросы учащихся, кроме того, спикеры посоветовал студентам всегда отдавать отчет своим действиям и не переступать рамки закона, ведь эта пагубная привычка может разрушить человеческие судьбы и повлечь за собой серьезное уголовное наказание.

Далее с напутственными словами выступила член общественного совета при УМВД России по городу Нижневартовску Ольга Рябова. Она отметила, что у наркозависимых людей происходит разрушение личности, они становятся более инфантильными, поверхностными, зачастую страдающие шизофренией. В последствии перестают замечать проблемы, теряют работу, семью, друзей. Подытожив встречу, общественница призвала учащихся не проявлять слабость к вредным привычкам, беречь себя, заниматься спортом и находить увлечения по душе.

Пресс – служба при УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости