Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 марта 2023 года В Нарьян-Маре северный праздник «Буран-День» и гонки на оленьих упряжках прошли без происшествий

В минувшие выходные 18-19 марта 2023 года в городе Нарьян-Маре на берегу озера Городецкая Курья состоялись соревнования по кроссу на снегоходах «Буран» на Кубок Героя Советского Союза, Героя РФ Артура Чилингарова и состязания оленеводов округа в гонках на оленьих упряжках «Сямянхат мерета» (самый быстрый).

В 2023 году состязания носили патриотический характер и прошли под эгидой регионального штаба всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Участниками гонок на «Буранах» стали десятки спортсменов в различных возрастных номинациях. Со всего округа приехали оленеводы для участия в гонках на оленьих упряжках.

Также была предусмотрена праздничная программа с конкурсами по национальным видам спорта, выступлениями танцевальных коллективов региона, можно было посмотреть чум и зайти в него, работали сувенирные и продуктовые палатки.

На масштабное мероприятие со всех уголков округа и разных регионов нашей страны прибыли в Нарьян-Мар около 4 тысяч зрителей и гостей, которые следили за результатами заездов на снегоходах и гонками на оленьих упряжках. Зрелищно выглядели гонки на современных снегоходах, которые взлетали на горках.

Всем участникам соревнований вручили денежные сертификаты, а чемпионы получили переходящие кубки.

В обеспечении безопасности проведения главного туристического события 2023 года в Ненецком автономном округе на протяжении двух дней задействовано 98 сотрудников УМВД, 39 сотрудников Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, 20 работников частных охранных организаций и 9 представителей добровольных народных дружин.

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов, дружинников и представителей ЧОП - мероприятие прошло без нарушений общественного порядка и иных чрезвычайных происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости