Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 марта 2023 года В Медвежьегорском районе сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителям грузовиков

В минувшую пятницу патрулю ДПС Медвежьегорского района на пути встретились двое водителей грузовиков, которым была нужна помощь.

В первом случае при патрулировании трассы Кола, недалеко от поворота на Медвежьегорск, сотрудники заметили припаркованный на обочине автомобиль. Водитель рассказал, что машина сломалась, а сам он житель Санкт-Петербурга, куда и направляется. Поломка оказалась серьёзной, и на месте с ней было не справиться. Тогда полицейские помогли найти эвакуатор для грузовика, и дождались, пока тот погрузит автомобиль. Водитель поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за помощь.

Второй автомобиль находился на обочине с включенным аварийным сигналом. Водитель с супругой рассказали, что направлялись из Кондопожского района в Ивановскую область, когда произошла поломка. Водитель попутного транспорта помог им добраться до Медвежьегорского района. Но найти механика, чтобы продолжить путь, они не смогли. Жена водителя очень замёрзла, поэтому сотрудники предложили ей отогреться в патрульной машине. В это время полицейские позвонили в мастерские, и один из работников приехал на место. Он сумел устранить неполадку и предложил помощь с ремонтом в сервисном центре. Граждане поблагодарили сотрудников и жителей района.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости