Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 марта 2023 года Жителю Пермского края предъявлено обвинение в серии краж, совершенных на территории Вологодской области

Отделением дознания ОМВД России по Тотемскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого жителя Пермского края 1991 г.р. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, находясь в магазине города Тотьмы, в один из дней сентября прошлого года совершил хищение бытовой химии. Кроме того, полицейские выяснили, что пермяк причастен к краже продуктов питания в одном из магазинов Вологодского района, а также к краже бытовой техники в городе Сокол. В Вологодскую область он приехал на машине своего знакомого, которого нанял в качестве водителя такси. По всем трем фактам были возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которые в дальнейшем были соединены в одно производство. Общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

Работая по заявлениям, от полицейские выяснили, что подозреваемый в совершении преступлений в настоящее время находится в следственном изоляторе Пермского края по подозрению в совершении 17 аналогичных преступлений. Во время допроса пермяк признался сотрудникам полиции в совершении краж на территории Вологодской области и написал явки с повинной.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости