Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 марта 2023 года В Череповецком государственном университете полицейские и правоохранители провели правовое занятие для иностранных студентов

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Череповцу и представитель УФСБ России по Вологодской области посетили Череповецкий государственной университет. Правоохранители провели для иностранных студентов правовое занятие. Целью мероприятия являлось ознакомление с основами соблюдения иностранными гражданами требований административного и уголовного законодательства РФ, а также норм и правил поведения в обществе.

Сотрудник ОВМ акцентировал внимание студентов на правилах миграционного учета, порядка въезда и выезда иностранных граждан за пределы РФ, правовое положение иностранных граждан. Также в ходе лекции молодых людей ознакомили с новым приказом МВД России, который регламентирует получение разрешения на временное проживание с целью обучения.

Сотрудник ФСБ разъяснил молодым людям недопустимость нарушения законов РФ и привлек внимание студентов к санкциям, которые могут быть наложены в случае их несоблюдения.

В конце лекции студенты имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по данной теме.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости