Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2023 года За прошедшую неделю автоинспекторы Ставрополья отстранили от управления более 150 водителей с признаками опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края с 13 по 19 марта от управления отстранены 156 водителей с признаками опьянения. Из них 121 гражданин прошел процедуру освидетельствования на состояние опьянения, либо отказался от нее, 16 сели за руль с признаками опьянения, будучи уже лишенными или не имеющими права управления.

В отношении 19 водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за повторное нетрезвое вождение (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, в Степновском округе автоинспекторы при надзоре за дорожным движением увидели, как встречно движущийся автомобиль внезапно свернул к частному домовладению. Такое поведение вызвало подозрение и сотрудники проследовали за транспортным средством. За рулем находился 50-летний местный житель с признаками опьянения.

Водитель признался, что перед поездкой употреблял спиртное, поэтому решил избежать встречи с сотрудниками, спрятавшись в частном секторе. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте. Прибор показал наличие более 1 целого мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, состояние опьянения было установлено.

В отношении гражданина собран административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Водителю грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на штрафную стоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости