Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 марта 2023 года Полиция Смоленщины напоминает: за вождение в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность

Госавтоинспекторы в ходе несения службы на улице Малая Краснофлотская в Смоленске остановили автомобиль марки «Ауди А8», которым управлял житель Угранского района 1990 года рождения. По внешним признакам гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке по информационным базам данных полицейские установили, что водитель в 2020 году привлекался к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Сотрудники Госавтоинспекции на улице Красноармейской в Рославле остановили автомобиль марки «Форд Фокус» под управлением местного жителя 1977 года рождения. В ходе разговора полицейские заметили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения.

Проверка по информационным базам данных установила, что ранее автомобилист привлекался к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Госавтоинспекторы отстранили нарушителей от управления и поместили транспортные средства на специализированную стоянку.

Дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона! Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости