Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2023 года В Ивнянском районе полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

Сообщение о возгорании в одном из сел Ивнянского района поступило в полицию в пятом часу утра 17 марта. На место происшествия выехали спасатели и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что во дворе дома горит автомобиль «Ауди».

Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание. Огонь полностью повредил транспортное средство. Пострадала и стена дома. Впоследствии выяснилось, что причиной пожара стал поджог. Оперативники во взаимодействии с участковыми уполномоченными по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 33-летний житель поселка Ивня. Мужчина не первый раз подает в поле зрения правоохранителей. В прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за поджог и имущественные преступления.

По предварительным данным, на этот раз причиной его поступка стала месть. Старую обиду злоумышленник вспомнил во время распития спиртных напитков и отправился к знакомому. Добравшись до дома 47-летнего мужчины, подозреваемый перелез через забор и поджог салон припаркованной во дворе иномарки, которую владелец оставил незапертой. Сумма ущерба, причиненного хозяину, устанавливается.

В отношении подозреваемого следственной группой ОМВД России по Ивнянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости