Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 марта 2023 года В Туле заключен под стражу 52-летний туляк за совершение мошенничества при управлении коттеджным поселком

Установлено, что в 2021 году в сети Интернет мужчина опубликовал объявление о продаже земельных участков и жилых домов, находящихся в коттеджном посёлке «Солнечный» в деревне Хопилово. Как указывалось на сайте, земельные участки оборудованы системами водоотведения, канализации, электро- и газоснабжением. Также отмечалось, что системы жизнеобеспечения, создание и содержание внутренней инфраструктуры поселка входят в стоимость приобретаемого жилого дома и земельного участка, то есть покупателями никаких дополнительных затрат на подведение, подключение и запуск в эксплуатацию систем электро- водо- газоснабжения и канализационных систем, а также на содержание внутренней инфраструктуры поселка не требуется и покупатель дополнительных денежных затрат не понесет.

После того, как в установленном законом порядке заключался договор купли-продажи земельного участка с находящимся на нем жилым домом и осуществлялась официальная регистрация в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области и право собственности переходило к покупателю, подозреваемый сообщал о необходимости выплатить денежные средства за подключение к системам жизнеобеспечения поселка, создание и содержание внутренней инфраструктуры. В случае невыплаты требуемых денежных средств собственники лишались возможности пользоваться инфраструктурой указанного микрорайона и системами жизнеобеспечения, также им создавались препятствия для посещения приобретенного объекта недвижимости.

В настоящее время в Следственном управлении УМВД России по городу Туле возбуждены и расследуются уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.2 ст. 330 УК РФ «Самоуправство». В ходе расследования установлены 8 потерпевших. Предварительная сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция областного центра просит граждан, пострадавших от противоправных действий руководства коттеджного посёлка «Солнечный», обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Туле по адресу: г.Тула, ул.Шухова, д.10-а.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости