Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2023 года В Чегемском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

17 марта 2023 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из ОМВД России по Чегемскому району в с. Шалушка задержали двух подозрительных граждан одной из республик ближнего зарубежья. При приближении сотрудников полиции молодые люди попытались скрыться и выкинуть полимерный пакет, который был у одного из них в руках. Ударившись о фундамент, пакет порвался и из него высыпалась часть содержимого – свертки с порошкообразным веществом. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли 169 пакетиков.

Как пояснили задержанные, молодые люди 18-ти и 27-ми лет, временно проживающие в г. Нальчике, они намеревались сбывать наркотики на территории Кабардино-Балкарии, путем осуществления тайниковых закладок.

Согласно заключению эксперта, изъятым является наркотическое средство «мефедрон», массой 176,1 гр.

Во время санкционированного обследования арендуемой ими квартиры, где также проживает их приятель, 27-летний гражданин одной из ближнезарубежных республик, полицейские изъяли предметы для фасовки и взвешивания, на которых эксперты обнаружили следы аналогичного наркотического вещества.

СО ОМВД России по Чегемскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере).

Все подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости