Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2023 года За минувшие три дня 12 жителей региона поверили мошенникам и перевели более 3 000 000 рублей на неизвестные им счета

В течение трех дней в дежурные части полиции республики поступило 12 заявлений от граждан, которые сообщили о совершенном в отношении них мошенничестве. Из них 8 преступлений связаны с несанкционированным списанием денежных средств после оформления кредита.

Так, один из заявителей рассказал, что ему на телефон позвонил якобы представитель банка и сообщил, что мошенники пытаются получить от его имени заем на сумму более 2 000 000 рублей. С целью предотвращения несанкционированной финансовой операции мужчине требовалось установить на свой телефон программу, которая позволила неизвестным получить доступ к его рабочему столу. После этого ему пришло уведомление о зачислении крупной суммы на счет и, предположив, что это взятый мошенниками заем, потерпевший поверил и продолжил исполнять указания звонившего. В результате в течение четырех дней потерпевший через банкоматы и онлайн-переводы перечислил на неизвестные счета более 2 миллионов рублей. Только на следующий день пострадавший осознал, что его обманули и обратился в полицию.

Также четверо граждан пострадали, предполагая совершить покупки и продать товар на сайте бесплатных объявлений, в социальных сетях, на платформе популярных маркетплейсов.

В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск причастных к совершению преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости