Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 марта 2023 года Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые факты краж товаров из торговых точек

Новые факты краж из магазинов полиция Адыгеи регистрирует еженедельно. Так, на прошедшей неделе в органы внутренних дел республиканского центра обратилась 36-летняя сотрудница одного из супермаркетов. Она сообщила, что неизвестные отжали пластиковую дверь в ночное время и, проникнув в торговое помещение, украли табачные изделия вместе с алкогольной продукцией.

В настоящее время размер ущерба устанавливается. Сотрудниками полиции организованы разыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другой случай несколько дней назад пополнил сводки межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский». Там выяснилось, что 27-летний мужчина, будучи работником магазина, также украл с прилавка табачные изделия.

Еще один факт в середине прошлой недели зарегистрировали полицейские в Теучежском районе Адыгеи. Неизвестная женщина вынесла из супермаркета продукты на сумму в 3 тысячи рублей. В кратчайшие сроки сыщикам удалось выйти на след воровки. Ею оказалась 32-летняя жительница Краснодарского края. Похищенное изъято.

Еще одну женщину, проживающую в соседнем регионе, накануне задержали сотрудники ОВД Тахтамукайского района. Она покушалась на кражу носимых вещей и бытовой химии в торговом центре. Ущерб устанавливается. Похищенное изъято.

МВД призывает владельцев торговых точек обратить особо пристальное внимание на защищенность продаваемых у вас товарно-материальных ценностей. Регулярно проводите профилактические беседы с рабочим персоналом.

Помните, что в больших торговых павильонах камеры видеонаблюдения зачастую не спасают от кражи. За покупателями постоянно должны наблюдать сотрудники магазинов.

Позаботьтесь также о том, чтобы воры не смогли проникнуть к вам во внерабочее время через окно или дверь. Установите сигнализацию.

Если же кража была совершена, сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости