Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 марта 2023 года Жительница Южно-Сахалинска ответит в суде за совершение кражи

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительница Южно-Сахалинска, которая обвиняется в краже.

Установлено, что в период с сентября по ноябрь 2022 года через социальную сеть фигурантка, проживающая в Краснодарском крае, познакомилась с мужчиной Сахалина.

В ходе общения завязались отношения, они активно переписывались, периодически созванивались и девушка согласилась приехать из Краснодарского края для совместного проживания на Сахалин.

В марте 2022 года женщина приехала в г. Южно-Сахалинск, где они начали вместе проживать с потерпевшим. Материальное обеспечение в паре легло полностью на плечи мужчины, а женщина не спешила искать работу. В один из дней мужчина продемонстрировал ей крупную сумму денег, которая у него имелась и также фигурантка приметила для себя, где хранились эти деньги – в красной сумке под подушкой на кровати.

Так как у нее были незакрытые кредитные обязательства, она решила похитить часть денежных средств, чтобы закрыть долги по кредиту.

5 января 2023 года, в вечернее время она и ее сожитель находились дома, и пока сожитель отлучился, она похитила из сумки 90 000 рублей.

Мужчина сразу не заметил пропажи, а решил пересчитать хранящиеся денежные средства только тогда, когда женщина сказала, что уходит от него к другому. В результате хищения принадлежащих потерпевшему денежных средств, ему был причинен значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Таким образом, своими умышленными действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости