Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 марта 2023 года В Южно-Сахалинске полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Старшим дознавателем отдела дознания УМВД России по г. Южно-Сахалинску вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по факту фиктивной постановки на учет не менее 7 иностранных граждан группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в период времени с 30.01.2020 по 28.04.2021 года мужчина 1965 года рождения совместно с гражданином 1968 года рождения и иным неустановленным лицом, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с целью получения материальной выгоды, осуществили фиктивную постановку на регистрационный учет не менее 7 иностранных граждан по месту пребывания на территории РФ в городе Южно-Сахалинске, при этом не имели намерений предоставить им данное помещение для фактического проживания.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости