Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 марта 2023 года Если незнакомец предлагает перевести деньги на безопасный счет, то значит вы разговариваете с мошенником

Житель поселка Смидович доверился мошенникам и лишился почти 650 000 рублей

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жителя п. Смидович 1983 года рождения о том, что ему на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Незнакомец пояснил, что неустановленные лица оформили кредит на его имя в сумме 647349 рублей и данные денежные средства уже готовы к выдаче. Для аннулирования данных заявок ему необходимо оформить заявки на кредит в банке на такую же сумму, после чего перевести данные деньги на безопасный счет.

Пострадавший выполнил все «поручения» мошенника. Часть денег перевела и жена пострадавшего со своей карты. А через некоторое время мужчина обнаружил, что со счета карты сняты деньги, но кредит так и остался не погашенным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские предупреждают! Настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денежных средств либо оформлении кредитов на ваше имя третьими лицами, не предлагают сообщить коды из смс или данные карты, защитить деньги, переведя их на безопасные счета. Так действуют мошенники.

При поступлении подобных звонков, незамедлительно прервите разговор и перезвоните самостоятельно на горячую линию банка. Номер телефона расположен на обратной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости