Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2023 года В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края проводят профилактические беседы со школьниками и их родителями

По статистике число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается в период школьных каникул, так как они проводят большую часть времени на улице. Чтобы этого не допустить, сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с педагогами образовательных организаций в течение недели проводят тематические беседы со школьниками и их родителями.

В ходе бесед полицейские уделяют особое внимание безопасному поведению на дороге в весенний период, рассказывают, что при переходе проезжей части необходимо быть осторожными, внимательными, а для этого следует обязательно убирать гаджеты, снимать наушники и капюшоны. Напоминают школьникам и об опасности выхода на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, разбирают с детьми другие «дорожные ловушки». Также автоинспекторы популяризируют использование световозвращающих элементов в темное время суток и в период непогоды.

Во избежание несчастных случаев на дороге с детьми, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям уделять пристальное внимание обучению детей безопасному поведению на улицах и контролировать досуг несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости