Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2023 года В Башкортостане полицейские задержали троих подозреваемых в сбыте запрещенных веществ

Одноклассники приехали в город Уфу раскладывать «закладки» с героином и метадоном

.

При совместной работе оперативников и участковых-уполномоченных Отдела полиции №7 Управления МВД России по г. Уфе в одном из гаражных кооперативов города при попытке оборудования так называемых «закладок» были задержаны трое мужчин. В кармане одного из них полицейские обнаружили три свертка с неизвестным белым порошкообразным веществом. Для выяснения обстоятельств они были доставлены в отдел полиции.

В ходе разбирательства оперативники установили, что все трое приехали в Уфу за «легкими деньгами» с помощью распространения запрещенных веществ: героина и метадона.

При приобретении наркотических веществ через посредника в одном из приложений подозреваемые получали координаты тайников. Затем одноклассники на съемных квартирах расфасовывали наркотические вещества на более мелкие дозы и раскладывали по городу.

Во время обыска по месту жительства одного из задержанных было обнаружено более 40 свертков с наркотиками. Злоумышленники спрятали запрещенные вещества в корпус пылесоса. Также полицейские в квартире нашли весы, пачку полиэтиленовых пакетиков, шприцы и изоленту.

Еще одно хранилище полицейские нашли в подъезде одного из задержанных. Сверток с запрещенными веществами был спрятан под лестницей. Внутри пакета находилось порядка 50 свертков обмотанных изолентой с наркотическими веществами.

Всего из незаконного оборота изъято около 350 свертков с запрещенными веществами.

Сейчас в отношении 23-летнего и двух парней 21 года решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовно дело по ст. 228.1 УК РФ. Общая масса запрещенных веществ, изъятых у задержанных, составила порядка 400 граммов.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости