Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2023 года В Бурятии сотрудники Управления ГИБДД и Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД оказывают практическую помощь территориальным подразделениям

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма и профилактики соблюдения ПДД сотрудники Управления ГИБДД и Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии оказывают практическую помощь территориальным подразделениям. В выходные дни в районы республики направляются дополнительные экипажи ДПС.

Так, с начала месяца осуществлены выезды в Заиграевский, Иволгинский, Мухоршибирский, Прибайкальский, Селенгинский и Тарбагатайский районы. При надзоре за дорожным движением автоинспекторами проверено свыше 670 единиц транспортных средств. За нарушения ПДД в отношении участников дорожного движения составлены 67 административных протоколов.

Особое внимание уделяется пресечению грубых нарушений ПДД, таких как управление транспортом в состоянии опьянения водителями, не имеющими либо лишенными соответствующего права управления, пренебрежение ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

Так, в ходе выезда в Селенгинский район в минувшую пятницу сотрудниками Управления ГИБДД был задержан пьяный водитель автомобиля «Хонда». Автомобилист двигался на федеральной автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» без государственного регистрационного знака, чем привлек внимание экипажа. При проверке документов автоинспекторы почувствовали исходящий от мужчины запах алкоголя и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Его результат показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0.98 мг/л.

Также выяснилось, что ранее 32-летний житель Улан-Удэ неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде, за что привлекался к административной ответственности. В общей сложности он был лишен права управления транспортным средством 9 лет.

Должных выводов мужчина для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения. Теперь он будет подвергнут уголовному преследованию - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Практика выездов в районы республики экипажами ГИБДД из Улан-Удэ будет продолжена.

Оперативное видео можно скачать по ссылке в телеграм-канале "Полиция Бурятии":

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости