Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2023 года Сотрудники ОП № 1 (по Железнодорожному району) городского УМВД провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Участковые уполномоченные полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение совершения противоправных деяний в отношении граждан, повышение правовой грамотности населения. Очередное такое мероприятие прошло на днях на улицах областного центра.

Так, сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу вышли на улицы района, чтобы еще раз напомнить местным жителям о том, как не стать жертвой злоумышленников. Организаторы мероприятия привели гражданам примеры основных видов мошенничества, ориентировали их на осторожность при общении с незнакомцами, а также призвали участников беседы быть бдительными и при подозрении в совершении противоправных деяний обращаться в органы внутренних дел.

Участковые уполномоченные объяснили орловцам, что ни в коем случае не нужно реагировать на телефонные звонки с требованиями перевести сбережения на «безопасный счет» либо оформить кредит, а также не верить сообщениям о том, что их родственник попал в беду, и для их «спасения» необходимы денежные средства. Чтобы избежать финансовых потерь, лучше всего не вступать в диалог с неизвестными людьми, а прервать разговор и самостоятельно перезвонить родственникам, либо в организацию, откуда поступил вызов, и перепроверить полученную информацию.

Кроме этого, полицейские раздали жителям Железнодорожного района областного центра профилактические листовки, в которых подробно расписан алгоритм действий граждан при столкновении с мошенниками, а также указаны номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае возникновения вопросов. Граждане с вниманием отнеслись к такой форме взаимодействия и пообещали проявлять бдительность при общении с незнакомцами.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости