Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2023 года В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на кредитные организации

По версии следствия, 8 октября прошлого 2022 года около 16.00 подозреваемый вошел в помещение кредитной организации, расположенной на пр. Космонавтов, и, угрожая предметом, конструктивно схожим на пистолет, потребовал от сотрудниц офиса отдать ему деньги. Однако, заметив, что банковские служащие нажали тревожную кнопку, мужчина поспешил скрыться с пустыми руками.

Спустя месяц, 17 ноября 2022 года, подозреваемый вновь предпринял попытку нападения на данный офис кредитной организации. Нападавший также под угрозой предмета, схожего на пистолет, потребовал у сотрудниц банка наличные. И на этот раз злоумышленник снова сбежал, не сумев завладеть деньгами, когда ему показалось, что менеджеры нажали тревожную кнопку.

14 марта 2023 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 14 Орджоникидзевского района во взаимодействии с коллегами из городского УМВД и областного главка подозреваемый был изобличен. С него получена явка с повинной. Им оказался 25-летний ранее несудимый местный житель.

Кроме того, сотрудники полиции подозревают задержанного в причастности к еще одному аналогичному эпизоду нападения, совершенному в Октябрьском районе.

В настоящее время в отношении фигуранта следственным подразделением территориального ОВД расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Суд отправил его под стражу.

Налетчику грозит до 10 лет лишения свободы.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости