Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2023 года Доверчивые жители региона лишились своих сбережений, поверив лжеброкерам

В полицию продолжают поступать заявления от граждан, которые пострадали от действий лжеброкеров. Мошенники предлагают приобрести криптовалюту, выгодно инвестировать деньги в ценные бумаги. Как правило, потерпевшие соглашаются, выполняют условия, однако денежной прибыли не получают.

Так, в Еланском районе пенсионерке на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился финансовым аналитиком крупной фондовой биржи. Неизвестный предложил увеличить денежный капитал и перевести имеющиеся сбережения на специальные брокерские счета, пообещав через несколько дней удвоить сумму на ее расчетном счете. Женщина оформила кредит на сумму 1,3 млн рублей и перевела их на различные расчетные счета звонившего. Обратно собственных средств и прибыли она не получила.

В Быковском районе 50-летняя жительница села Новоникольское также решила получить гарантированный доход путем перечисления своих сбережений на счет фондовой биржи. С октября прошлого года женщина перевела почти 900 тысяч рублей на номер расчетного счета брокерской фирмы, однако обещанных процентов так и не получила.

В Котовском районе на уловку мошенника попался 20-летний молодой человек. В Интернете увидел рекламу о дополнительном заработке путем инвестирования своих денег в криптовалюту. После длительной переписки с администратором, потерпевший перевел 160 000 рублей, но получения обещанной прибыли не дождался.

Уважаемые граждане! Если вы желаете открыть брокерский счет, необходимо сначала проверить наличие лицензии у компании на сайте Центрального банка РФ. Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают через мессенджеры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости