Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 марта 2023 года В Оренбурге мошенники обманули соцработницу на полмиллиона рублей

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 71-летняя работница социального обслуживания с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 577 000 рублей.

При выяснении обстоятельств полицейскими установлено, что потерпевшей позвонила якобы сотрудница полиции, и сообщила, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для отмены данной операции необходимо перечислить все имеющиеся денежные средства на «безопасный счет». Затем женщине перезвонила лжесотрудница банка, которая убедила заявительницу «для аннулирования кредита» оформить встречную заявку.

Действуя по указаниям мошенников, оренбурженка оформила 2 кредита в разных банках города на сумму 577 000 рублей, и начисленные денежные средства перевела на продиктованные неизвестными счета. После чего потерпевшая попыталась снова связаться со звонившими, но попытки не увенчались успехом. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости