Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции города Улан-Удэ приняли участие в онлайн совещании с представителями образовательных организаций

Сотрудники Госавтоинспекции города Улан-Удэ приняли участие в онлайн-совещании с представителями образовательных организаций по вопросу безопасности детей. Открыла мероприятие заместитель мэра городской администрации Светлана Трифонова. Она отметила, что вопросы безопасности детей на дорогах являются приоритетными, поэтому в школах работа по предупреждению аварийности должна осуществляться на регулярной основе.

Председатель комитета образования Татьяна Митрофанова также выразила обеспокоенность в связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма в городе и отметила, что Госавтоинспекция и органы образования на постоянной основе ведут совместную работу по обучению детей и подростков навыкам безопасного поведения на дорогах, воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Во время совещания инспекторы ГИБДД информировали участников о состоянии аварийности на обслуживаемой территории, разобрали основные причины дорожных происшествий с участием детей. Отдельное внимание представители Госавтоинспекции обратили на проблемные вопросы при проведении профилактической работы с несовершеннолетними с учетом возраста и категории участников дорожного движения.

По итогам встречи были приняты решения о необходимости широкого вовлечения родителей в процесс обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости