Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2023 года В Шарыпово сотрудники полиции, общественники и школьники предупредили горожан о мошенничестве

В г. Шарыпово представители общественного совета, сотрудники полиции, педагогический актив совместно с ЮИДовцами и волонтерами школы № 12 провели акцию «Не дай себя обмануть!». Цель акции проинформировать граждан старшего поколения о возможных случаях мошенничества.

Накануне, такая акция прошла и в п. Дубинино. Активисты раздавали пожилым людям специально подготовленные памятки, которые содержат советы, как не стать жертвами злоумышленников и куда обращаться в случае опасности.

В рамках профилактических мероприятий общественники рассказали старшему поколению о том, как мошенники пользуются доверчивостью пенсионеров, обманывая их по телефону. Кроме того, сотрудники полиции напомнили горожанам о том, что злоумышленники встречаются не только в социальных сетях, но и в реальной жизни, легко входят в доверие пенсионеров, чтобы осуществить обман.

Председатель общественного совета Галина Калимулина надеется, что благодаря такой акции активистам удалось предупредить жителей о мошенниках, особенно самую не защищенную категорию граждан - пожилых людей. Участники мероприятия станут более информированы, а значит, смогут распознать обман в любом его проявлении.

Не поддавайтесь на уловки мошенников!

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости