Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 марта 2023 года Ростовские полицейские задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий

В Отдел полиции № 8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась девушка с заявлением о краже из квартиры. Потерпевшая рассказала, что у нее из шкатулки пропали ювелирные изделия, а именно, кольца, браслеты, серьги, цепочка и крест. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже установили и задержали 25-летнюю местную жительницу.

Полицейские выяснили, что потерпевшая поселила в своей квартире знакомую, у которой не было собственного жилья. Заселившись, фигурантка заметила, что хозяйка квартиры не так часто одевает свои золотые украшения и хранит их в доступном месте. Злоумышленница несколько раз поджидала, когда подруга покинет квартиру, а затем по частям забирала из шкатулки ее золотые изделия и сдавала их в ломбард.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости