Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 марта 2023 года ­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (10(9854) от 21 марта 2023 года).

Новое назначение

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ во время оперативного совещания на Петровке, 38 представил нового руководителя УВД по Западному административному округу столицы. На эту должность Указом Президента РФ назначен полковник полиции Алексей ЗЕЛЕНЦОВ. Читайте на странице 2.

Внимание: «Воздух!»

В Главном управлении МВД России по г. Москве прошёл учебно-методический сбор руководителей и сотрудников подразделений столичной полиции. Тема — использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) а также их виды и возможности. В зале на столах была развёрнута небольшая экспозиция БПЛА, а также средства борьбы с ними. Читайте на странице 2.

В хорошей физической форме

Ежегодно в УВД по ЦАО женщины-полицейские встречают приход весны несколько по-особенному. Все желающие принимают активное участие в спортивном состязании. Читайте на странице 3.

Проверки на дорогах

Сотрудники инспекции по личному составу ОРЛС УВД по ЗАО в составе специализированной мобильной группы провели плановый рейд. Читайте на странице 3.

С профессией генерал не ошибся

В феврале кавалеру двух орденов Мужества начальнику УВД по ЮВАО Андрею ГЛУЗДАКОВУ было присвоено специальное звание генерал-майора полиции. Думаю, многие, кто хорошо Андрея Валерьевича знает, наверняка добром вспомнили своего сослуживца. Ведь начинал-то генерал с сержанта. Читайте на странице 4.

«Плевался» ствол, и пули не летели…

Заместитель начальника Управления мобилизационной подготовки и мобилизации ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Юрий ШИБУНЯЕВ в октябре 1980 года стал солдатом срочной службы. А в январе 1982 года оказался на войне в Афганистане. Легко ли было молодому человеку адаптироваться в смертельных условиях и выжить? Читайте на странице 5.

А подпись — не моя!

Вы ли расписались в договоре? Это достоверно определят эксперты 9-го отдела (исследования документов) Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по г. Москве. Его начальник подполковник полиции Екатерина СМИРНОВА рассказала, какие задачи выполняют сотрудники подразделения. Продолжение на странице 6.

К работе в следствии — с научным багажом

В гарнизонном конкурсе профессионального мастерства, в номинации «Лучший следователь подразделений предварительного следствия», победителем стал майор юстиции Николай КАБАНОВ. Читайте на странице 7.

Слушая «пульс мира»

Здесь утро начинается со знакомства с международной обстановкой. Ибо частенько бывает так, что события, разыгравшиеся где-нибудь «за тремя морями», вносят изменения в службу личного состава, причём не только на один день, но и на длительное время. Читайте на странице 8.

От корешков до вершков...

Начальник 1-го отдела Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних (УОДУУПиПДН) ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Владимир СИДОРЕНКО рассказал о координации служб. Продолжение на странице 9.

Главное оружие — доброе слово!

«Каждый день — для подвига, который надо совершить для общества!» — считает старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково майор полиции Олег АНИСИМОВ. Читайте на странице 9.

Вход рубль, а выход… жизнь!

Юноше, обдумывающему житьё, важно с первых шагов пойти правильной дорогой. Читайте на странице 10.

Инвест в один присест

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЗАО была пресечена деятельность группировки, участники которой подозреваются в хищении денежных средств граждан путём мошенничества под видом оказания услуг инвестиционных консультантов. Читайте на странице 10.

Будьте на связи

В связи со стремительным развитием информационных технологий, увеличением объёма безналичных платежей и развитием онлайн-продаж, а также из-за доверчивости и невнимательности граждан дистанционные преступления приобрели массовый характер. По данным ГУ МВД России по г. Москве, такие преступления составляют 38 процентов от общего числа преступлений, совершённых на территории столицы. Читайте на странице 11.

КАТАЛИЗАТОРЫ МЕНЯЛИ НА ЛЯМБДУ-ЗОНД

В Тимирязевском районном суде оглашён приговор сразу восьми участникам организованной преступной группы, в составе которой были Сергей Азарян, Роман Оганян, Абдували Олимжонов, Раул Азизов, Саид Замаддид Саид, Айк Багдасарян, Олег Числов и Айк Акопян. Группировка занималась воровством деталей из каршеринговых автомобилей. Продолжение на странице 11.

СТАТУС УСУГУБИЛ НАКАЗАНИЕ

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя столицы Рашада Исмаилова, обвиняемого в убийстве, незаконном ношении огнестрельного оружия и в занятии высшего положения в преступной иерархии. Читайте на странице 11.

«Пять минут, пять минут — это много или мало?»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием легковых такси и автомобилей краткосрочной аренды, а также пресечения правонарушений и преступлений, совершённых водителями указанных категорий транспортных средств, представители Госавтоинспекции УВД по ЦАО провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в сфере пассажирских перевозок. Читайте на странице 12.

Пусть будет праздник за рулём!

Сотрудники ДПС отдела ГИБДД УВД по ЦАО вместе с известным певцом Денисом КЛЯВЕРОМ поздравили автоледи с Международным женским днём. Читайте на странице 12.

У профессионалов свои секреты

Накануне Международного женского дня 8 марта корреспонденты газеты «Петровка, 38» поздравили женский коллектив отделения комплектования отдела по работе с личным составом УВД по ЮЗАО, которым руководит майор полиции Елена АРХИПОВА, и подарили сотрудницам цветы. Продолжение на странице 13.

Порядок проведения служебных проверок в отношении федеральных государственных гражданских служащих системы МВД

Читайте на странице 13.

Я в дружинники пойду, пусть меня научат!

В марте Московская городская народная дружина (МГНД) отметила 30-летие. 9 марта 1993 года было принято постановление Правительства Москвы № 207 «О Московской городской народной дружине», положившее начало возрождению народных дружин столицы в новых социально-экономических условиях. Читайте на странице 14.

Как службе газета помогает

Подполковник милиции Александр ЛИТАВРИН высказал слова благодарности коллективу редакции газеты «Петровка, 38» за отзывчивость, неравнодушие и старания. Читайте на странице 14.

Желаем вам весны в душе!

В канун 8 марта станция метро «Курская» Кольцевой линии неожиданно для многих стала концертной площадкой. Под её сводами было исполнено попурри на темы всем известных песен вокально-инструментальным ансамблем «Самоцветы». Читайте на странице 15.

История столичной полиции

Московское издательство «Вече» отметилось двухтомником писательницы Далии ТРУСКИНОВСКОЙ о деятельности московской полиции во времена правления Екатерины II. Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости