Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2023 года В Новом Уренгое мужчина после общения с лжесотрудником банка лишился более 2,5 млн рублей

17 марта 2023 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратился гражданин 1972 года рождения с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 2 млн 523 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявителю на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита злоумышленник убедил оформить несколько займов. Мужчина, думая, что общается с сотрудником банка, оформил на себя кредитные обязательства и многократно совершил переводы денежных средств на счета мошенника. Общий материальный ущерб составил 2 млн 523 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не производить действия под диктовку неизвестных лиц, при поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон «горячей линии» банка и уточнить интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости