Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2023 года Юные корреспонденты Салехарда побывали в гостях у сотрудников УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Юные корреспонденты Детско-юношеского центра Салехарда продолжают знакомиться с профессией участкового уполномоченного полиции, для чего пришли в гости к сотрудникам УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции, а также в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

Заместитель начальника отдела ОДУУП и ПДН УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковник полиции Алексей Шульгин и председатель региональной общественной организации «Ветераны ОВД ЯНАО» Анатолий Рыбаков пригласили ребят в музей Управления, где с удовольствием ответили на вопросы юнкоров. Подполковник полиции Алексей Шульгин рассказал ребятам об основных направлениях службы участковых уполномоченных полиции, подчеркнув всю важность и нужность этой профессии, поскольку они ежедневно защищают права граждан, проживающих на вверенном им участке. Во время беседы с ветераном МВД Анатолием Рыбаковым ребята узнали об истории становления службы участковых уполномоченных полиции на Ямале, о значении этой службы в правоохранительной деятельности, о мужестве и героизме участковых уполномоченных.

В завершении встречи правоохранители и ветераны пожелали детям успехов в журналистике, напомнили о безопасном поведении дома и на улице. Юнкоры, в свою очередь, поблагодарили полицейских за познавательное интервью.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости