Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 марта 2023 года В Новосибирской области подведены итоги I этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

В период с 15 по 16 марта текущего года на территории Новосибирской области проведен 1 этап федерального оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

Мероприятие проводилось в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести.

В результате проведенных мероприятий, сотрудниками полиции разыскано 46 лиц, скрывавшееся от органов дознания, следствия или суда - 29 в городе Новосибирске и 17 в Новосибирской области.

Кроме того, установлено местонахождение 9 без вести пропавших, 3 из которых находились в федеральном розыске. Разыскано 2 подростка из категории самовольно ушедших из семей или спец.учреждений для несовершеннолетних.

На территории области задержаны лица, разыскиваемые за совершение преступлений другими территориальными органами МВД России на региональном уровне: Амурской и Кемеровской областями, Красноярским и Алтайским краями, Республикой Бурятия.

Так, сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержан гражданин, совершивший в ноябре прошлого года угон транспортного средства на территории Республики Бурятия.

Кроме того, в ходе проводимого мероприятия, полицейскими установлены личности шести погибших граждан.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости