Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2023 года Сотрудниками управления по вопросам миграции проведены проверки миграционного законодательства

На территории Челябинской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», в рамках которого сотрудниками полиции совместно с коллегами из других ведомств проводятся проверки мест проживания (пребывания) и концентрации иностранных граждан, а также адреса осуществления ими трудовой деятельности, в том числе рынков, точек стихийной торговли, общежитий, хостелов, строительных объектов.

Только за один день мероприятий пресечено 42 преступления в сфере миграции, предусмотренных ст. ми 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ. Кроме того, выявлен факт незаконного пересечения Государственной границы РФ (ст. 322 УК РФ) и два случая подделки документов (по ст. 327 УК РФ). Возбуждено 29 уголовных дел по ст. м 322.1, 322.2 и 322.3 УК РФ.

Так, в ходе оказания государственных услуг сотрудниками Управления по вопросам миграции выявлен иностранец, сменивший свои установочные данные с целью незаконного въезда в Российскую Федерацию.

Кроме того, при проведении проверочных мероприятий установлены два гражданина ближнего зарубежья, которые предъявили миграционную карту и паспорт со штампом разрешения на временное проживание

с признаками подделки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел, предусмотренных ст. ми 322 и 327 УК РФ.

Задокументировано 257 нарушений в сфере миграции, из них 194 связанных с нарушением правил пребывания на территории РФ (по ст. м 18.8 и 18.9 КоАП РФ), 62 - с нарушением порядка осуществления трудовой деятельности (по ст. м 18.10, 18.15, 18.17 КоАП РФ), а также по ст. 19.27 КоАП РФ за представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений.

Задержан гражданин ближнего зарубежья, находящийся в федеральном розыске за дачу взятки должностному лицу.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму более 380 тысяч рублей.

Судебными органами принято 39 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 33 с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении 36 нарушителей вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Полицейские напоминают, что нформацию о незаконном пребывании или осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами, а также о юридических и физических лицах, возможно причастных к организации незаконной миграции необходимо сообщать по телефонам «доверия» 239-08-51, 239-08-52 и «горячей линии» управления по вопросам миграции 239-09-65.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости