Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2023 года В УНК МВД по Республике Тыва состоялся обучающий семинар «школа добровольца» для участников антинаркотического волонтерского движения

В МВД по Республике Тыва в рамках общероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на базе Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва прошел обучающий семинар «школа добровольца» волонтерского движения по направлению профилактики незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В школе добровольца волонтеры приобретают знания не только в области профилактики наркомании, но и прорабатывают свое личностное развитие. Семинар является действующим уже более двух лет, с 2020 года.

В работе семинара приняли участие студенты 2 курса Кызылского транспортного техникума - члены отряда «Кибердружина». Напомним, что проект «Кибер-волонтерство» создан в 2020 году по инициативе МВД по Республике Тыва в целях оказания волонтерами содействия правоохранительным органам и осуществления мониторинга сети «Интернет» с целью выявления противоправной информации.

Организаторы постарались сделать школу полезной и информативной. Волонтеры пообщались со специалистами из различных сфер деятельности, поучаствовали в тренингах, направленных на повышение сплоченности, мастер-классах по формированию позитивного мышления, прошли обучение по принятию правильных решений в критических ситуациях, затронули блок тем, посвященных профилактике наркомании и наркопреступности.

Так, в работе школы в качестве спикеров приняли участие педагог-психолог Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения «Сайзырал» Дулуш Солангы Викторовна, заведующая по социально-психологической службе Республиканского наркологического диспансера Республики Тыва Дувен-Баир Оксана Бугажыковна, медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Республики Тыва Лопсан Алимаа Аяновна, специалист Агентства по делам молодежи Республики Тыва Адыг-оол Долбана Эдуардовна, член Общественного совета при МВД по Республике Тыва – руководитель движения «Добрые сердца Тувы» Монгуш Артыш Юрьевич, а также сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва.

По окончании семинара организаторы поздравили ребят с окончанием обучения и выдали сертификаты. Студенты, в свою очередь, поблагодарили сотрудников управления наркоконтроля за интересную и познавательную организацию школы добровольца, полученные новые знания и навыки.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости