Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2023 года Полиция выясняет обстоятельства кражи денег с банковской карты

В полицию поступают заявления о кражах денег с утерянных банковских карт. Часто эти преступления совершают подростки, уверенные, что оплата товаров с найденной кредитки не считается преступлением.

Полиция настоятельно просит родителей объяснить своим детям, что использование чужой банковской карты имеет правовые последствия. Расскажите им, что найденную карту необходимо передать своим родителям, чтобы те, в свою очередь сообщили о находке в банк и сотрудникам полиции. И ни в коем случае нельзя пытаться ею расплачиваться.

Одно из заявлений поступило от жителя Курска, который потерял кошелек, а после ему пришли уведомления об оплате в магазинах. Мужчина вовремя успел заблокировать кредитку.

Полицейские по камерам наблюдения обнаружили злоумышленников. Они оказались подростками. Оперативники устанавливают их личности.

На распространяемом видео лица детей закрыты. Однако, родители наверняка их узнают. В дальнейшем им предстоит возместить нанесенный ущерб.

После установления данных детей, с ними будет организована профилактическая работа в целях недопустимости совершения ими общественно-опасных деяний.

Полиция приступила к установлению личности несовершеннолетних. Просим родителей и свидетелей произошедшего незамедлительно связаться с полицейскими по номеру 8-951-314-21-19 или телефону дежурной части Северного отдела полиции 8(4712)36-60-20.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости