Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 марта 2023 года В Брянске предъявлено обвинение подозреваемой в серии краж

Молодая злоумышленница выносила из магазинов самообслуживания спиртное, продукты и косметику.

Факт совершенной кражи в магазине самообслуживания, расположенном на территории Володарского района Брянска, продавцы обнаружили при просмотре записей камеры наблюдения. Одна из покупательниц сложила в сумку емкости со спиртным и кофе, а также плитки шоколада, после чего незаметно пронесла товары стоимостью около 3000 рублей мимо кассы и покинула торговое помещение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к преступлению причастна 25-летняя местная жительница, ранее уже судимая за кражу. Девушка дала признательные показания. По ее словам, товары она похищала для личного употребления.

В ходе проверки обстоятельств происшедшего полицейскими было установлено, что подозреваемая причастна к совершению еще восьми аналогичных краж из магазинов в Володарском и Фокинском районах областного центра. Приоритет злоумышленница отдавала спиртному, дорогостоящей «закуске», а также кофе, шоколаду и косметике. Причиненный ущерб составил несколько тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 158 «Кража» и 158.1 «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости