Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 марта 2023 года В Кабардино-Балкарии автоинспекторы, фельдшер скорой помощи и представитель районного Совета женщин провели акцию «Безопасный путь ребенка»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с юными инспекторами движения «Лицея №1» г. Тырныауза, руководителем отряда Натальей Ванатиевой, старшим фельдшером отделения скорой помощи «Центральной районной больницы» Леонидом Тоховым и представителем районного Совета женщин Мариям Кантемировой провели профилактическую акцию на дороге «Безопасный путь ребенка».

Организаторы и участники мероприятия обратились к водителям транспортных средств и рассказали об основных причинах ДТП, тяжести их последствий для детей и порядке обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров и пешеходов.

«Ребенок не всегда осознает всю степень возможной опасности при передвижении в автомобиле и не сможет в случае чрезвычайной ситуации защитить себя. Для обеспечения безопасности юного пассажира необходимо правильно подобрать автокресло и пристегнуть ремнями безопасности, а вы, в свою очередь, должны соблюдать скоростной режим и все остальные Правила дорожного движения», - обратились полицейские к водителям.

Юные инспекторы движения призвали взрослых с ранних лет прививать детям основы безопасности, приучать их к правилам безаварийного передвижения в качестве пешехода и пассажира.

Врачи и представители общественности призвали водителей быть примером для детей, пристегиваться ремнями безопасности и соблюдать все требования ПДД.

В завершение акции ее участник получили тематические памятки по правилам подбора удерживающих устройств и обучения юных пешеходов.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости