Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2023 года В Орловской области обвиняемые в разбойном нападении и иных тяжких преступлениях предстанут перед судом

Задержали двух жителей региона в июле прошлого года сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области во взаимодействии с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Ливенский».

В июле 2022 года в городе Ливны неизвестный мужчина ударил женщину-почтальона металлическим предметом по голове, после чего похитил у нее сумку с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий. Затем он сел в автомобиль подельника, припаркованный неподалеку, и скрылся с места преступления.

Следователем МО МВД России «Ливенский» Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители. Большую часть похищенных денежных средств – порядка 460 тысяч рублей – полицейские изъяли при проведении обыска в гараже у одного из фигурантов. Остальной суммой злоумышленники распорядились по своему усмотрению. По ходатайству следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность данных лиц к совершению ряда преступлений, в том числе убийства, в связи с чем уголовное дело было передано в региональное СУ СК.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя города Ливны и 36-летнего жителя города Орла, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162, п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, завершено.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Скачать видео

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:32 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости