Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 марта 2023 года В Югре продолжается антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Кондинском районе инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Александр Голубев организовал профилактическую встречу с учащимися школы с. Мулымья. В рамках мероприятия сотрудник полиции провел со школьниками беседы, обсудив ответственность, предусмотренную за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также последствия их употребления. Александр Александрович призвал ребят ответственно относиться к собственной жизни и здоровью, посоветовал активно заниматься собственным всесторонним развитием, открывая в себе новые таланты и развивать уже имеющиеся способности. Инспектор ПДН предостерег ребят от общения с незнакомцами, которые могут попытаться вовлечь их в противоправную деятельность.

В свою очередь школьники нарисовали плакат, в котором призывают отказаться от табакокурения.

В Радужном сотрудники ОПДН ОУУП и ПДН провели разъяснительные беседы антинаркотической направленности с учащимися и их родителями в образовательных учреждениях города. Так, в ходе родительского собрания инспектор по делам несовершеннолетних Александр Колос проинформировал родителей учащихся общеобразовательной школы № 5 о проходящей в регионе антинаркотической акции, рассказал о пагубном влиянии наркотиков на молодой организм, а также напомнил присутствующим о юридической ответственности за действия, связанные с оборотом запрещённых веществ. Кроме того полицейский рассказал родителям как правильно объяснить ребенку, что наркотики – это зло, и по каким признакам определить, что ребенок начал баловаться дурманящими средствами. Кроме этого профбеседы прошли в МБОУ СОШ № 2, 4, 6, 8 и Радужнинском политехническом колледже.

В Белоярском

полицейские совместно с членами

Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району, представител

ями

белоярского местного отделения партии «Единая Россия», городской библиотеки им. А.Н. Ткалуна, а также районной администрации

провели

в

стреч

у

в форме «круглого стола» с учениками 9 «Б» класса городской СОШ №1 в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Здоровье» и «Сообщи, где торгуют смертью».

Полицейские пообщались с подростками на тему вреда курения, употребления спиртных напитков и психоактивных веществ, а также об ответственности (административной и уголовной), которую несут несовершеннолетние за совершение тех или иных преступлений или правонарушений, говорили и о безопасном поведении в сети Интернет. Председатель Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району Абдурахман Аджиев призвал ребят вести законопослушный образ жизни, больше заниматься учебой, спортом и творчеством. А библиотекари обсудили с 9-классниками важность соблюдения режима дня и как его соблюдение влияет на здоровье.

П

ресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре

о материалам

ОМВД России по г. Радужный

ОМВД России по Белоярскому району

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости