Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 марта 2023 года В Елабуге полицейские в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводят профилактические беседы со школьниками

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОМВД России по Елабужскому району совместно с антинаркотической комиссией проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления.

21 марта, в рамках акции, для учащихся общеобразовательной школы «Университетская» было организовано посещение музея истории Елабужской полиции. Мальчишки и девчонки познакомились с историей зарождения современной системы правоохранительной деятельности в Елабуге, посмотрели форму полицейских, носимую в разные годы и видоизменяющуюся по истечению определенного времени. Заинтересовала ребят и техника, применяемая милиционерами в советское время.

Далее с учащимися была проведена беседа о негативном влиянии запрещенных веществ на организм, а также о необратимых разрушающих последствиях, к которым приводит употребление наркотиков.

Сотрудники полиции напомнили школьниках об административной и уголовной ответственности, наступающей за употребление, распространение, хранение и сбыт наркотических средств.

В завершении мероприятия полицейские порекомендовали ребятам вести здоровый образ жизни, проводить свободное время с пользой, а также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости