Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 марта 2023 года В школе № 3 города Назрани состоялось посвящение в ЮИД

Отряд юных инспекторов движения пополнился новыми членами – 15 учениками 4 «А» класса школы № 3 г. Назрани.

Ежегодно сотни школьников становятся членами отряда ЮИД – юных инспекторов движения. Они всегда готовы прийти на помощь, хорошо знают правила дорожного движения, постоянно совершенствуют свои знания и активно участвуют в работе отряда ЮИД, являются помощниками сотрудников Госавтоинспекции, с честью и достоинством носят звание Юного Инспектора Движения.

Деятельность отряда ЮИД очень важна, её цель – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Для чего ученикам нужно знать правила дорожного движения? Как можно защитить себя в случае опасности на дороге? Как не стать участником ДТП? Такие вопросы обсуждались в рамках прошедшего в средней школе № 3 г. Назрани мероприятия, в котором также приняли участие сотрудники УГИБДД МВД по Республике Ингушетия. Ребята проявили себя как вдумчивые и серьёзные участники дорожного движения, понимающие свою ответственность на дороге.

По завершении посвящения школьники дали клятву члена отряда ЮИД: «Мы, юные инспекторы дорожного движения, клянёмся изучать правила дорожного движения, вести пропаганду среди сверстников и всемерно беречь и укреплять общественный порядок!».

Каждый из нас несёт ответственность за свою жизнь. И ответственность эту необходимо воспитывать с детства, раз и навсегда затвердив несложные правила.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости