Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2023 года В Магадане полицейскими окончено расследование уголовного дела о грабеже

Дознавателем ОМВД России по городу Магадану окончено расследование уголовного дела по двум эпизодам преступной деятельности 47-летнего местного жителя. Установлено, что осенью прошлого года ранее судимый мужчина совершил грабёж в одном из ювелирных магазинов в центре Магадана. Фигурант попросил продавца посмотреть позолоченные серьги, затем, намеренно её отвлекая, открыто похитил украшение и поспешил скрыться.

На следующий день злоумышленник наведался в другую торговую точку, где действовал точно таким же образом: внимательно рассматривал приглянувшиеся ему золотые серьги, а после решил скрыться, не заплатив. Мужчина так спешил покинуть ювелирный магазин, что не смог разобраться, каким образом открывается входная дверь. Тогда он предположил, что выход заблокировался после нажатия продавцами тревожной кнопки, и настойчиво попросил его выпустить.

Консультанты не растерялись и предложили мужчине сначала вернуть похищенное. Фигурант положил серьги обратно на прилавок, после чего горе-грабителю объяснили, в какую сторону открывается дверь. Оказавшись на улице, злоумышленник сразу же был задержан сотрудниками росгвардии, которые прибыли на тревожный вызов.

Уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабёж) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж) направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 00:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости